|   设为首页   |   放入收藏
关键词:      您是第13223位访客

亚洲365体育投注

亚洲365体育投注

365体育投注进不去

    涟水县人民法院定岗定责定员工作方案

    为深入贯彻落实《涟水县三治三促专项行动实施意见》(涟办发[2015]17号),扎实推进三治三促专项行动工作,切实解决企业和群众反映强烈的不作为、乱作为、慢作为等问题,结合单位实际情况,特制定本方案。
    一、领导班子
    (一)党组书记、院长 张强
    主持本单位全面工作,分管政治处、办公室、监察室。
    (二)党组成员、副院长 王士贵
    协助院长抓好党的路线、方针、政策和国家法律及上级有关文件、决议和党组决定、工作安排的贯彻执行。协助院长检查、督促全院各项工作、计划和制度的落实情况。 
    分管民事审判一庭、民事审判二庭、审判监督庭、大东法庭、高沟法庭、梁岔法庭、审判管理办公室。
    (三)党组成员、副院长 汤爱平
    协助院长抓好党的路线、方针、政策和国家法律及上级有关文件、决议和党组决定、工作安排的贯彻执行。协助院长检查、督促全院各项工作、计划和制度的落实情况。 
    分管刑事审判庭、少年审判庭、行政庭、信访办公室。
    (四)党组成员、副院长 王保俊
    协助院长抓好党的路线、方针、政策和国家法律及上级有关文件、决议和党组决定、工作安排的贯彻执行。协助院长检查、督促全院各项工作、计划和制度的落实情况。 
    分管行政装备科、法警大队、立案庭、执行局、法医室。
    二、内设机构
    (一)办公室
    主任(刘加翀)、副主任(何志强)、岗位三:文秘(王琴)、文秘(于四伟)、文印员(周海燕)、档案员(施金花)、档案员(汤剑利)
    (二)政治处
    副主任(汪友海)、书记员(冯兴云)
    (三)监察室
    主任(孙海军)、书记员(杭博)
    (四)立案庭
    庭长(刘立卫)、副庭长(徐卫兵)、审判员(周斌)、助理审判员(蒋玉莲)、法警(周新宇)、见习助理审判员(汪守建)、书记员(冯会)、书记员(李静)、书记员(黄霞)
    (五)刑事审判庭
    庭长(陈军林)、副庭长(陈建)、副庭长(孙爱明)、助理审判员(孙海)、书记员(方芳)、岗位六:书记员(胡亚)
    (六)少年案件审判庭
    见习助理审判员(杨文娣)
    (七)民事审判一庭
    庭长(李志强)、副庭长(李林峰)、审判员(殷昌祥)、审判员(朱云)、审判员(陈爱娟)、助理审判员(李洋)、见习助理审判员(吴芸)、书记员(吴昊)、书记员(吴卫苹)、书记员(薛巧玲)
    (八)民事审判二庭
    庭长(周从华)、副庭长(孙志富)、副庭长(翟春花)、助理审判员(张健)、见习助理审判员(熊丹)、见习助理审判员(王力)
    (九)行政审判庭
    副庭长(张云)、审判员(周建权)、书记员(李泽宏)
    (十)审判监督庭
    庭长(姜怀友)、副庭长(张淮)、副庭长(杨金星)、审判员(袁庶铧)、审判员(王丽)、助理审判员(朱剑)、助理审判员(刘辉)、见习助理审判员(薛莲)、书记员(钱文君)、书记员(周慧文)、书记员(邵珠婵)
    (十一)、执行局
    副局长(王磊)、执行实施科科长(姜浩淼)、执行裁决科科长(嵇海峰)、执行综合科科长(朱军)、副庭长(汪祝静)、审判员(周剑)、审判员(李崇德)、助理审判员(薛玉春)、副大队长(郭文祥)、法警(李立新)、法警(潘辉)、法警(高子贵)、书记员(唐堂)、书记员(郭新奇)、书记员(孙刚)、书记员(孔勤)、书记员(姜宇轩)
    (十二)行政装备科
    科长(张军)、副科长、工会副主席(徐俊高)、法警(杨军)、车队队长(刘杰)、书记员(田昌宇)、车队副队长(宋伟利)、驾驶员(周大庆)、驾驶员(沈海涛)、驾驶员(金传坤)
    (十三)审判管理办公室
    主任(王君)、审判员(王从宝)、审判员(吴秀荣)
    (十四)法医室
    对外委托司法鉴定人员(张华)
    (十五)司法警察大队
    大队长(孙勇)、副大队长(刘伟)、法警(李正军)、法警(薛加法)、法警(付心田)、法警(张强)、法警(刘锦明)、法警(梁先明)
    (十七)信访办公室
    审判员(王涟)、法警(李金芝)
    (十八)精神文明办公室
    主任(陈才)
    (十九)高沟人民法庭(五港、时码、红窑、岔庙、义兴、灰墩、高沟、杨口、方渡等乡、镇、办事处)
    庭长(陈永海)、副庭长(胡洋)、副庭长(王翔)、书记员(吴剑)
    (二十)大东人民法庭(辖大东、徐集、南集、北集、黄营、唐集、石湖、南禄、方渡、东胡集等乡、镇、办事处)。
    庭长(刁永祥)、审判员(凌亚明)、助理审判员(付礼彬)
    (二十一)梁岔人民法庭(辖经济开发新区、梁岔、浅集、河网、成集、陈师、八圩、蒋庵、前进、麻垛等乡、镇、办事处)
    庭长(殷作武)、副庭长(朱行江)、助理审判员(刘乐家)、书记员(张兴鹏)